Klaveripäevad – 2018

С 12 по 13 мая 2018 года в Нарве прошел конкурс-фестиваль юных пианистов Klaveripäevad – 2018. В конкурсе приняли участие 62 ученика из музыкальных                                 школ Ида-Вирумаа.

Нарвскую Хоровую школу представляли учащиеся: Мария Пискарева (педагог Юлия Яковлева), Варвара Лохматова и Азалия Губайдулина (педагог Марина Мюрсеп). В течение двух конкурсных дней звучала музыка разных стилей и жанров. Конкурсные выступления участников оценивало жюри, в составе которого известные в Эстонии педагоги и музыканты Kersti Sumera и Ülle Sisa.

Лучшие участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками. В их число вошли и наши ученицы. Сколько радости и счастья в глазах девочек после оглашения результатов конкурса! Но самое главное – это большое желание идти вперед, побеждать на следующих конкурсах, преодолевая трудности. Поздравляем Марию Пискареву, Варвару Лохматову, Азалию Губайдулину с высокими результатами! Благодарим педагогов Марину Мюрсеп и Юлию Яковлеву за отличную подготовку участниц к конкурсу!