I Международный конкурс-фестиваль «Golden Rose»

I Международный конкурс-фестиваль «Golden Rose» («Золотая Роза»)
прошел в Пярну  с 29 сентября по 3 октября. Молодые вокалисты из восьми стран показывали свое мастерство в номинациях классическая музыка, фолк, поп, рок и джаз.Их выступления по тридцатибальной системе оценивало жюри, в составе которого работали педагоги  и менеджеры международных конкурсов в Эстонии, Латвии, России, Украине, Италии, Китае и Румынии.

В каждой возрастной категории обладатели первых трёх мест получали звание Лауреатов конкурса, а ребята, занявшие 4 – 6 места –  Дипломантов конкурса. Некоторые участники были отмечены дополнительными наградами от организаторов конкурса и членов жюри.

Нарвскую Музыкальную школу представляли ученицы класса поп-джаз вокалапедагога Аллы Якубовой. Эвелина Кооп выступала в возрастной категории от  13 до 15 лет. Анна Павлова – в возрастной категории от 10 до 12 лет.

Представив конкурсную программу двух дней, прослушав выступления «соперников», девочки уехали домой. Решив не пропускать занятия в школе, они не присутствовали на церемонии награждения.  Поэтому десять дней с нетерпением ждали посылку из Пярну, которая стала для них великолепным сюрпризом! Эвелина Кооп заняла II место и получила именное приглашение участвовать в международном конкурсе-фестивале “Riga Symhpony 2019”, а Анна Павлова  была награждена Специальным диплом жюри «For Future Hope»!

Поздравляем девочек с прекрасными выступлениями и результатами, педагога Аллу Якубову с высоким уровнем подготовки участниц к конкурсу! Желаем дальнейших творческих побед!